Лечение “Адреналином”

Лячэнне  “Адрэналінам”Чемпионат области по мини-футболу, участником которого является наш “Мелиоратор”, взял праздничный тайм-аут: новогодне-рождественские дни – время скорее фестивальный, чем футбольный. Но перед тем, как отправиться на небольшие каникулы, команды провели по две игры в рамках 10-го и 11-го квалификационных туров. Сначала “меліяратарам” противостояла барановичская команда “Адреналин”. Название красноречивая, легко поддается расшифровке: так назвала себя мини-футбольная дружина, которая представляет медицинские учреждения города. “Медики”, которые на этом отрезке соревнований являются сераднякамі турнирной таблицы, дали одному из лидеров настоящий бой. Еще за пару минут до свистка об окончании матча “Мелиоратор” вел с преимуществом в 2 гола. Но, как рассказал директор Ляховичского ПМС Сергей Юшкевич, не дацярпелі, расслабились. И практически под финальную трель свистка пропустили 2 гола. В итоге – ничья 5:5. Неожиданно и где-то даже обидно. Еще и потому, что в этой игре за “Мелиоратор” выступал дуэт звездных форвардов в лицах Романа Василюка и Сергея Кавалюка, который отметился двумя голевыми ударами.

Следующий матч представлял собой противоположность предыдущему. Абсолютная территориальная и игровое преимущество “мелиораторов” трансформировалась в 10 забитых ими голов в ворота футболистов команды Барановичского дорожно-строительного управления. Голов в ответ не случилось – 10:0.

После 11-ти туров в пассиве “Мелиоратора” две ничьи. С 29 набранными очками команда держится за вторую строчку турнирной таблицы. Лидерскую позицию занимает мини-футбольный клуб “Барановичи”, который пока не потерял ни одного очка.