Кандидатский минимум

Кандыдацкі мінімумНедавно прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике. Лично-командные соревнования 16-17-летних спортсменов принимала лучшая сегодня открытая легкоатлетическая арена страны гродненский стадион “Неман”. В составе дружины Брестской области выступал ляхавічанін Дмитрий Равинский, который в этом году окончил выпускной класс аблвучылішча олимпийского резерва. Дима “выстрелил” дуплетом: выиграл забеги на дистанциях 1500 и 800 метров. Показанные спортсменом на 800-метровке 1, 55, 06 минуты являются “быстрыми” за норматив кандидата в мастера спорта -1, 55, 24. С чем и поздравляем.

Несколько позже уже в Бресте в рамках юниорского первенства Беларуси соревновались 18-19-летние легкоатлеты. Здесь уже ляхавіцкае представительство в сборной области составляли Максим Падзіна и Алексей Буйкевіч. Еще один наш земляк Дмитрий Бацечка представлял на турнире столичную команду. В призеры попала вся тройка: Максим выиграл “ядро” и стал вторым среди дыскаболаў, Алексей дважды становился “бронзовым” в соревнованиях скороходов, а Дмитрий принес сборной Минска серебро в беге на 10 000 метров.