Лига Европы: Украинский » Днепр уступил Интеру со счетом 2:1

Ліга Європи: Український Дніпро поступився Інтеру з рахунком 2:1

После 5 туров у «Интера» 11 баллов, «Днепра» — 4

В Милане завершился матч 5-го тура Лиги Европы УЕФА, в котором «Интер» принимал на своем поле днепропетровский «Днепр» и выиграл со счетом 2:1.

Как пишет информагенство УНИАН, судьба матча была решена во втором тайме.

Матч начался обоюдными острыми атаками. А уже на 16-й минуте «Днепр» неожиданно вышел вперед. Гол забил Руслан Ротань. Капитан днепропетровцев после удара Евгения Коноплянки и сэйва вратаря миланцев Самира Хандановича отлично сыграл на добивании, отправив мяч под перекладину.

Впрочем, уже через 14 минут гол забил Здравко Кузманович. После стандарта в исполнении Эрнанеса мяч заметался в штрафной гостей и Кузманович, оказавшись один, красивым ударом вогнал мяч в дальний угол — 1:1.

Решающий эпизод в игре произошел в самом начале второго тайма, на 50-й минуте. Гол забил Пабло Освальдо. Защитники «Днепра» пропустили пас Эрнанеса на Освальдо в штрафную и форвард уверенно реализовал момент, пробив мимо Бойко.

Стоит отметить, что в концовке игры «Днепр» имел заметное преимущество и Евгений Селезнев даже забил гол, но судья зафиксировал положение вне игры. Кроме того, на 28-й минуте, еще при счете 1:0 в пользу «Днепра», Евгений Коноплянка не реализовал 11-метровый.

В параллельном матче «Сент-Этьен» — «Карабах» была зафиксирована ничья, 1:1.

Таким образом, после 5 туров у «Интера» 11 баллов, «Сент-Этьена» и «Карабаха» — по 5, «Днепра» — 4.