Победа была такой близкой для сенненских волейболистов…

Перамога была такой блізкай для сенненскіх валейбалістаў…В г..п. Белыничи Могилевской области прошел пятый волейбольный турнир на призы газеты «Белорусская нива», посвященный Дню защитников Отечества. С соревнований сенненскія волейболисты вернулись с дипломами.

Организовал поездку сотрудник РПУ «Сяннорайгаз», заядлый волейболист и лидер нашей сборной Владимир Гардзюк.

Хлебом-солью встретил физкультурно-оздоровительный комплекс «Друть» участников соревнований из Сенно, Шклова, Кличева, Толочина, Круглого, Витебского района и собственно Белыничей. Сенненскія волейболисты попали в группу «Б». С «легкой» руки капитана команды, который участвовал в жеребьевке, нашим первым соперником стала белыничская команда. Своими сильными атаками, надежными блоками сенненцы дэмаралізавалі хозяев соревнований. Не слишком сильным оказался и наш второй соперник — толочинская сборная. К сожалению, в третьей игре наши ребята не смогли победить волейболистов из Кличева. А потому первое место стало для нас недосягаемым…

Перамога была такой блізкай для сенненскіх валейбалістаў…Борьба за третье место началась на второй день турнира. Соперниками стали давние друзья — спортсмены из Витебского района. Первую партию сенненцы «отдали» віцябчанам. В упорной борьбе, когда, даже, уже не было надежды на победу, наши ребята взяли себя в руки и при счете 18:24 в пользу команды Витебского района все-таки сумели выиграть вторую партию. С удачных подач Дмитрия Синкевича и разъяренных атак Сергея и Павла Распорскіх, Рустама Хасанова мячи один за другим пробивали защиту и падали на площадку соперника. Однако, сенненцам, к сожалению, не хватило мощи «добить» витебских волейболистов в третьей партии. В итоге наша сборная оказалась на почетном четвертом месте.

Церемония закрытия немного подняла настроение расстроенным сенненцам. Волейбольная команда города Сенно была награждена дипломом «За волю к победе». Владимир Дубовец получил Диплом, как самый пожилой участник соревнований. Кубок же турнира и специальный приз от газеты «Белорусская нива» — вадкакрышталёвы телевизор — «поехали» в городской поселок Круглое.

Конечно, в массовом старте главное не победа, а участие. По-дружески встретили Белыничи сенненцаў. Наши земляки, в свою очередь, искренне поблагодарили за теплый прием администрацию белыничского Фока «Друть». А в ответ получили от организаторов приглашение приехать на турнир на следующий год.