Отлично, медалисты!

Выдатна, медалісты!С 15 по 28 июня Минск принимал юных спортсменов – участников VI Республиканской спартакиады школьников. Самые ловкие, смелые, сильные боролись за первенство в личных зачетах и агульнакамандную победу в 24 видах спорта. В соревнованиях по самбо, дзюдо и легкой атлетике в составе команды Брестской области принимали участие и воспитанники Ляховичскому детско-юношеской спортивной школы.

Юные самбисты Илья Пілінога и Владислав Цярпіцкі заняли в своих весовых категориях 2-е место, на 3-ю ступень пьедестала поднялись Владислав Пілінога и Кирилл Ланкуць. Победу ребят по праву разделил их тренер Виктор Богуш. Команда самбістаў Брестчины заняла второе место.

Успешно выступили и ляхавіцкія дзюдоисты, подготовкой которых занимался тренер Рашид Байрашевский. Алеся Борисевич и Кристина Янушко заняли 3-е место в личном зачете, а вместе с командой Брестской области закрепились на 4-м месте.

В составе легкоатлетов Брестчины выступала и ляхавічанка Ангелина Слива (тренер Елена Ульянова), которая заняла 3-е место, а команда и вовсе первенствовала.