Неделя спорта

Тыдзень спортуПрошлую неделю выдался особенно насыщенным для спортивной жизни района. Причем, это касалось как выступлений наших земляков на выезде, так и занятости местных спортивных объектов.
25-28 марта в Москве проходил Международный турнир памяти Харлампіева. На этапе Кубка мира по борьбе самбо определилась тренер Ляховичскому ДЮСШ Ирина Амялянава, которая заняла 2 место в своей весовой категории.
В минувшие четверг и пятницу в областном центре представители 14 спортивных школ Брестчины со-брались для участия в спартакиаде ДЮСШ области по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения. В обще-командном зачете Ляховичское ДЮСШ оказалась 5-й. Что касается личных результатов, то на счету наших спортсменов немало наград: у Кирилла Піліногі – первое место; Олеси Борисевич, Власть Піліногі, Екатерины Рабцевич – вторые места; у Кирилла Ланкуця, Ильи Піліногі, Власть Терпицкого и Екатерины Грамак – третьи; Елизавета Ходар стала пятой в своей весовой категории.
В конце недели в Ляховичах прошла спартакиада Брестского филиала РУП “Белтелеком” по мініфутболе, в которой за право называться победителями боролись 14 команд. Приятно, что команда Ляховичского районного узла электрической связи по итогам всех встреч стала лучшей.
Не остались без призового места и ляхавіцкія гандболисты, которые принимали на своей территории республиканский турнир по гандболу на приз Заслуженного мастера спорта Светланы Жыхаравай. Команда местной ДЮСШ заняла третье место, уступив гродненским и брестским спортсменам.
Георгий БОРИСЕВИЧ, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.