В первый день августа на стадионе г. Сенно сенненский “Коммунальник” сразится с лидером “Восточной зоны” Кубка Витебской области по футболу

В первый день августа на стадионе г.Сенно сенненский “Коммунальник” сразится с лидером “Восточной зоны” Кубка Витебской области по футболу

Первый круг чемпионата Витебской области по футболу завершился. Наступила пауза, которая связана с проведением Кубка области.

В борьбу за трофей вступил и ФК «Коммунальник». Участие сенненского футбольного клуба стал возможным, благодаря спонсорской дамапозе перапампоўваючай станции «Сенно». Предприятие выделило средства на взносы за участие в Кубке области. Кроме того, при содействии председателя Сенненского райисполкома Василия Чарадніка у команды появился постоянный спонсор — РУП ЖКХ и новая форма.

В минувшее воскресенье на городском стадионе состоялся матч между сенненском Коммунальщикам» и лепельском «Дорожникам». Одна восьмая финала Кубка области для нашего клуба стала победной.

Последний раз сенненцы встречались с лепяльчанамі в 2008 году. Команды в чемпионате по футболу Витебской области играют в разных группах. Сегодня лепяльчане являются лидерами «Западной зоны». Учитывая, что на матч ФК «Дорожник» заявил легенду белорусского футбола Валерия Стрипейкиса, который свыше трехсот игр провел в чемпионате Республики Беларусь, особенно надеяться на победу сенненцам не приходилось.

Но поддержка болельщиков и домашняя атмосфера помогли команде собраться. В начале игры «Коммунальник» захватил инициативу на поле и не упускал ее на протяжении всего тайма. Сразу отличился Артем Ладноў, который забил первый мяч в ворота соперников. Два гола на счету Артура Толсташова.

Во втором тайме лепяльчане попытались отыграться. Первые 15 минут нашим ребятам пришлось отбиваться от атак соперников. В результате гости отыграли один мяч. Автором гола стал тот самый Валерий Стрипейкис. Однако сенненцы все же сумели довести матч до логического конца. Еще один мяч забил в ворота «Дорожника» Евгений Кулик сразу после выхода на замену. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу Сенно!

Сегодня, 1 августа, ФК «Коммунальник» ждет матч с лидером «Восточной зоны» — ФК «Шумилино». Игра состоится на городском стадионе в 16.00.