У Дарьи Домрачевой – серебро в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

Белоруска заняла второе место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

С первой наградой после возвращения в большой спорт после рождения дочери Дарью Домрачеву поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Трёхкратная олимпийская чемпионка великолепно прошла всю дистанцию при идеальной стрельбе на четырёх огневых рубежах. На финише Домрачева всего на 11,6 секунд отстала от победительницы пасьюта немецкой биатлонистки Лауры Дальмайер, которая допустила лишь один промах на стрельбище, показав результат 28 мин. 02,3 сек. Бронзовую медаль мирового первенства завоевала Габриэла Коукалова.

В гонке преследования принимали участие еще две белорусские спортсменки: Надежда Скардино с одним неточным выстрелом заняла 19-е место. Ирина Кривко допустила три промаха и оказалась на 45-й позиции в итоговом протоколе.