Ляховичи:финишировал очередной турнир на призы masters спорта международного класса Геннадия Валюкевича

Ляховичи:финишировал очередной турнир на призы мастера спорта международного класса Геннадия Валюкевича

Финишировал очередной турнир на призы мастера спорта международного класса Геннадия Валюкевіча. Уроженец Липска, в свое время один из элитных мастеров тройного прыжка “собрал” уже восьмой подобный турнир. Как и в предыдущие годы, временем проведения детско-юношеских легкоатлетических соревнований стала последняя треть осени, местом – беговые дорожки и прыжковой сектор Ляховичскому ДЮСШ. Нынешние старты, которые проходили 8 и 9 ноября, были частично “вынесен” на открытый воздух. Кроме скачковых дисциплин и максимально короткого 30-метрового спринта, все остальное – эстафетный бег и бег на 300, 600, 1000 метров, а также спортивную хадзьбу на километровую дистанцию принимал овал стадиона. Спасибо погоде – не совсем лістападаўскаму, однако, достаточно благоприятному для такого события.

На этот раз на призы бывшего чемпиона Европы претендовали представители шести команд области: из Барановичей, Барановичского, Столинского, Ганцевичского, Ивацевичского районов и, конечно же, хозяева соревнований юные атлеты Ляхавіччыны. Барановичские легкоатлеты оказались наиболее успешными на турнире: в их неофициальное командное первенство, наибольшее количество призовых мест в отдельных из дисциплин программы. В том числе и в родном для Геннадия Валюкевіча тройном прыжке. Наши земляки первенствовали и были третьими в спортивной ходьбе – Оксана Канапельчанка и Александра Давыдова соответственно. Плюс оставили за собой “бронзу” в трех беговых дисциплинах турнира: Татьяна Смирнова на 30 метров, Анна Пранчак – на 300, комбинированной эстафете в составе уже указанных Татьяны и Анны, а также Егора Грыгарука и Юрия Тарлюка.