Футбольный клуб “Сенно” разгромил столичный “Луч”

Футбольны клуб “Сянно” разграміў сталічны “Прамень” Футбольный клуб “Сенно” с сухим счетом разгромилстоличный “Луч” в 1/32 финала Кубка республики.

На таком высоком уровне сенненская команда еще не выступала. Соперник — один из лидеров первой лиги чемпионата Беларуси. Поддержать сенненцаў в заранее тяжелом матче в Бешенковичи на заказном автобусе и личных авто отправились преданные болельщики. Игра прошла на городском стадионе.

Первые 15 минут «Луч» показал себя во всей красе: быстрый темп, отличное владение мячом, неплохие комбинации. Вратарь Сергей Астраўнёў выручал ворота сенненцаў от гола уже на 3-й минуте матча и в следующих атаках, не раз падстрахоўваў своих партнеров в игре на «выходах».

Футбольны клуб “Сянно” разграміў сталічны “Прамень”

Во второй половине первого тайма гости владели игровым и территориальным преимуществом, но уже не с таким рвением, как на стартовом отрезке игры. Да и футболисты из ФК “Сенно” воспрянули духом и провели несколько неплохих контратак, которые закончились достаточно опасными ударами.

Второй тайм начался неожиданно уже для «Луча» и всех зрителей. В первой же атаке сенненцы сумели забить гол. Проход по флангу Артура Толсташова увенчался пасом на Андрея Чымбура, который в свою очередь совершил пас вдоль ворот Ивану Козловскому, которому осталось только подставить ногу. А голы Сергея Герасічкіна и Артура Толсташова на 62-й и 70-й минутах, соответственно, решили судьбу матча — 3:0!

Это победа обеспечила выход ФК “Сенно” в 1/16 финала Кубка Республики Беларусь, где его ждет соперник из высшей лиги.