ФК «Сенно»-ФК «Нафтан» (0:1)

ФК «Сянно»-ФК «Нафтан» (0:1)В минувшую субботу на городском стадионе г. п. Бешенковичи прошел матч 1/16 Кубка Беларуси по футболу между ФК «Сенно» и ФК «Нафтан». Игра закончилась со счетом 0:1.

ФК «Сянно»-ФК «Нафтан» (0:1)

Проход сенненский футбольный клуб в стадию 1/16 финала Кубка Республики Беларусь и встречу с командой, представляющей Высшую лигу чемпионата страны – уже своеобразная победа! Началась она в 2015 году с выигрыша Кубка области, потом был полуфинал Кубка регионов и уже в этом году, как кульминация, — Кубок Беларуси — победа над минским «Лучом» и матч с новополоцким «Нафтаном».

Бесспорно, новополочане были сильнее, владели как игровым, так и территориальным преимуществом, но пропасть в классе игры нашего скромного клуба и представителя высшего дивизиона мы так и не увидели. Разница была заметна скорее в физической подготовке (что естественно, учитывая профессиональный футбол “ФК “Нафтан” — это их работа) и в скорости принятия решений на поле. Угловые и штрафные удары выглядели особенно грозной атакой новополоцких футболистов. Что могли больше показать сопернику наши футболисты? Наверное, играть более компактно, не «раскрывать» зоны, поменьше «фоліць» на своей половине поля. Где-то это получалось, где-то нет, но в целом наши игроки достойно противостояли сопернику. Доказательство тому — первый тайм скончаўся по нулям.

Гол в наши ворота влетел в начале второго тайма. После перерыва гости явно усилили давление на сенненскія ворота. Несколько ударов в первые минуты второго тайма, несколько угловых, один из которых и стал роковым. После забитого гола, новополоцкие футболисты немного успокоились, позволяя сенненцам чаще бывать на их половине поля. Однако, это не привело к ответному голу.

В целом, наши футболисты сделали большое дело, одна из которых — подарили болельщикам бурю эмоций, придали надежду. Вся трибуна бешенковичского стадиона было заполнено не только сенненскімі зрителями, но и бешанковіцкімі. Поддержать любимую команду фанаты футбола приехали на собственных авто, заказном автобусе, который организовал отдел образования, спорта и туризма райисполкома. Несмотря на проигрыш, адданыябалельшчыкі бурными аплодисментами выкупающий ФК «Сенно» за показ достойной игры.