Белоруска Дарья Юркевич заняла третье место на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

Белоруска Дарья Юркевич заняла третье место в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами на 15 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА. Войти в призовую тройку этапа Кубка мира белоруске помогла хорошая стрельба, ни на одном из четырех огневых рубежей она не допустила промахов и не заработала штрафных минут. Первое место заняла немка Лаура Дальмайер – 46 мин. 14,0 сек. (0+0+1+1), второй финишировала Анаис Бескон из Франции – +15,8 сек. (0+0+0+1). Дарья Юркевич отстала от победительницы гонки на 1 мин. 17,3 сек. (0+0+0+0).
Многие ведущие биатлонистки не смогли показать высокий результат из-за сильного ветра на стрельбище. Промахов не удалось избежать другим белорускам, принимавшим участие в гонке. Надежда Скардино финишировала 43-й – +6 мин. 29,8 сек. (2+1+1+2), Ирина Кривко заняла 46-е место – +6 мин. 51,1 сек. (2+2+1+2), Анастасия Киннунен (Дуборезова) разместилась на 72-й строке протокола – +8 мин. 39,5 сек. (0+3+3+1), Кристина Ильченко финишировал 85-й – 11 мин. 19,3 сек. (1+4+1+4). Этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится 1 декабря индивидуальной гонкой на 20 км среди мужчин. Начало в 20.00. Сборную Беларуси представят Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Максим Воробей.