”Авиазавод” ”пролетел”

”Авіязавод” ”праляцеў”Предварительный этап чемпионата области по мини-футболу среди любительских команд выходит на экватор. В субботу и воскресенье на паркете Барановичского спортивного комплекса “Атлант” состоятся игры 15-го тура. Этим и завершиться первый круг соревнования.

В 13-м туре турнирная сетка свела “Мелиоратор” с командой Барановичского горисполкома.

– Сильный середняк, с претензией на лидерство, – охарактеризовал команду-соперницу директор Ляховичского предприятие мелиоративных систем Сергей Юшкевич. – Для примера: на момент встречи она находилась на 4-й строчке турнирной таблицы.

И вот встреча. Принцип ”все на защиту своих ворот” стал не основой тактики барановичской команды. Этакий мини-футбольный вариант известного гандбольного построения “шесть в линию”. Прорвать линию в “Мелиоратора” удалось уже ближе к окончанию первого тайма. Зато дважды, с мінутным перерывом. Расписание, который не мог удовлетворять барановичских футболистов: желание отыграться заставило их активизироваться в атакующих действиях. Раскрылись и получили еще 2 гола в свои ворота. Окончательный результат – 4:1 в пользу “Мелиоратора”.

В следующем, 14-м туре, “меліяратарам” противостоял “Авиазавод”. Известная в узких кругах местного паркетного футбола дружина представляет, как и читается из названия, не менее известное барановичское предприятие по ремонту авиационной техники. Играют довольно давно и достаточно успешно, в основе – стабильный состав исполнителей и, как продолжение поэтому, хорошая командная практика и сыгранасць,исполнительская техника на высоте. Вот и в отчетном матче 2 гола в исполнении “авиаторов” стали результатом точных, плотных дальних ударов. А в начале второго тайма “Мелиоратор” проигрывал уже со счетом 1:3. Тренер потребовал минутный перерыв: скорректировали тактику действий, перанастроіліся.

И через непродолжительное время уже “Авиазавод” был вынужден догонять.

Слово Сергею Юшкевичу:

– После тайм-аута пошла другая игра. Буквально за 4 минуты наша команда отправила в ворота соперника 3 мяча и повела 4:3. После забили еще раз. В стремлении отыграться соперники заменили вратаря полевым игроком. Пошли в наступление, однако, все так и завершилось – 5:3 в пользу “Мелиоратора”. Приятно отметить, что матч вызвал аншлагавую зрительскую интерес. И хотя заполнена зал поддерживала в основном барановичских футболистов, свои аплодисменты получил и “Мелиоратор”.

Кроме аплодисментов, команда Ляховичского ПМС получила в зачет и очередные 3 очка. Их уже 38 из 42 возможных и – второе место в турнирной таблице чемпионата.

А в субботу вечером “Мелиоратор” проведет очень принципиальный и в чем-то решающий матч. В соперниках лидер соревнование команда “Барановичи”.