Украинская теннисистка Свитолина ворвалась в топ-6 мирового рейтинга

Победа спортсменки в Риме стала рекордной для Украины.

Українська тенісистка Світоліна увірвалася в топ-6 світового рейтингу

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина, которая 21 мая Свитолина выиграла теннисный турнир в Риме Свитолина выиграла теннисный турнир в Риме победила на престижном турнире в Риме, установила личный и национальный рекорды в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Спортсменка переместилась в рейтинге сразу на пять позиций и перебралась на шестую строчку в списке лучших теннисисток планеты.

Леся Цуренко занимает 42 место, а Катерина Бондаренко – 92. Обе спортсменки опустились на одну позицию.

14-летняя украинка Марта Костюк, которая недавно 14-летняя украинка Костюк выиграла взрослый теннисный турнир в Венгрии 14-летняя украинка Костюк выиграла взрослый теннисный турнир в Венгрии выиграла первый взрослый турнир, находится на 505-й строке рейтинга.

Отметим, что титул в Риме стал для украинки уже четвертым в этом году. Ранее Элина праздновала победу на турнирах в Стамбуле, Дубае и Тайпее.

Первая ракетка Украины Свитолина победила в турнире в Риме

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина одержала победу над румынкой Симоной Халеп в решающем матче Italian Open в Риме.

Как сообщает Sportarena, спортсменки сыграли со счетом 6: 4, 5: 7, 1: 6

В полуфинале украинка победила испанскую спортсменку Гарбіньє Мугурусу со счетом 4:1. Отмечается, что испанка после первого сета отказалась продолжать борьбу.