Так и держать!

Так і трымаць!

Если бы среди спортаб’ектаў страны проводились соревнования на предмет их “крутизны”, Брестский манеж мог бы побороться за попадание в призовую тройку. В своей “весовой категории”, конечно, – закрытых стадионов для занятий легкой атлетикой. Здесь многое предусмотрено для болельщика, практически все – для спортсмена. Взрослого, юного, начинающего.

26 и 27 января на дорожках и в секторах манежа хозяйничали-гостили юные. 14-15-летние легкоатлеты съехались в город над Бугом побороться за призы спартакиады Республики Беларусь среди ДЮСШ и СДЮШОР. За пропуск на турнир нужно было побороться – попасть в тройку лучших школ на спартакіядных стартах своей области, города Минска. Команда ДЮСШ Ляховичского района на этот раз была на области только пятой. Соответственно, “пробежала” мимо республиканской спартакиады. Но без ляховичского представительства – скромного по количеству

и качественного по показателю результативности на турнире не обошлось. Анна Маковская выступала без командной привязки – в личном зачете. 3000 метров – это 15 кругов по треку манежа. Уроженка агрогородка Новоселки показала завидный темп бега, умный тактический расклад по дистанции и финишировала через 10 минут 40,25 секунды. Финиш стал серебряным. А указанное время более чем на 2,5 секунды выгодно отличается от норматива, необходимого для присвоения первого взрослого квалификационного разряда. При том, что девятиклассница областного училища олимпийского резерва не отметила еще и пятнадцатый день рождения.