“Сеньора” Снежана

“Сеньёра” СняжанаСреди 12 наград, которые завоевали белорусские атлеты на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу в эстонском городе Тарту с 5 по 12 марта, одна – Снежаны Зубко. Девушка родом из деревни Головнинцы нашего района, училась в Крывошынскай средней школе. Сейчас работает тренером-преподавателем Барановичской ДЮСШ. В категории “сеньоров” она стала серебряным призером чемпионатв.

Отличный результат отличной спортсменки, чье слово в спорте звучит четко и возвышенно. Кстати, выступление сборной Беларуси по пауэрлифтингу на чемпионате Европы в Тарту стала самым успешным с 1994 года, сообщила БЕЛТА: 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. А всего в континентальном форуме приняли участие 359 спортсменов из 24 стран.

В минувший четверг в центральном офисе БФСО “Динамо” состоялись пресс-конференция и чествование спортсменов-динамовцев по итогам успешного выступления в Тарту. Сборная команда Республики Беларусь стала победителем в командном первенстве среди юниоров, а также дважды серебряным призером – среди юношей и девушек.

Сняжане Зубко присвоено звание мастера спорта международного класса Республики Беларусь по итогам ее “серебряного” выступления. Ей объявлена благодарность БФСО “Динамо” за высокие спортивные результаты, показанные на международной арене, за популяризацию паўэрліфтынга в нашей стране и за рубежом.

Как же приятно осознавать, что до феерического успеха команды и персонального второго места призера чемпионата имеет отношение Ляхавіччына. Это не первый успех нашей землячки Снежаны Зубко. В прошлом году она завоевала золото чемпионата Европы и серебро мирового чемпионата, о чем “ЛВ” рассказывал на своих страницах. Как видим, спортсменка на этом не остановилась. Силовое троеборье в ее лице нашло верную, сильную, талантливую поклонницу, а она в силовом троеборье – свое увлечение, закалку, путь к самосовершенствованию и победных пъедесталов.

Поздравляем землячку, гордимся и желаем новых рекордов, новых побед!