Сенненские волейболисты разгромили соперников в Кубке Бешенковичского района

Сенненские волейболисты разгромили соперников в Кубке Бешенковичского районаВ минувшие выходные прошел открытый Кубок Бешенковичского района по волейболу, с которого сенненцы вернулись с победой.

На соревнования в соседний район приехали спортсмены-любители из Виночерпий, Ушач и Сенно. Еще три команды представляли непосредственно Бешенковичский район. Команды-участницы были поделены на две группы, победители которых сошлись в финальном поединке.

Честь Сенненшчыны защищали Александр Ивашков, Рустам Хасанаў, Сергей и Павел Распорскія, Николай Долатаў и Вадим Шчановіч. Их подстраховывали ветеран спорта Владимир Дубовец и юный игрок, надежда сенненского волейболу Дмитрий Ивашков, которые находились на скамейке запасных.

Первого соперника, чашніцкую команду, сенненцы обыграли со счетом 2:1. Со счетом 0:2 уступили хозяева турнира. Победу в турнире команде из Сенно принес финальный матч с валейбалістамі из Ушач. Если в первой партии сенненцы вырвали победу в упорной борьбе — 30:28, то вторая партия завершилась почти с «сухим» счетом — 25:8.

Лучшим игроком открытого Кубка Бешенковичского района признан наш земляк Александр Ивашков.

Домой сенненцы привезли медали, Кубок турнира и приз — волейбольный мяч, который решено передать в дар СШ №1 г..Сенно. Учреждение образования постоянно предоставляет спортивный зал для тренировок волейболистов, а также для проведения чемпионата Сенненского района по этой популярной игры.