Сборная Сенненщины заняла первое место в первенстве Витебской области по легкоатлетическому кроссу

Сборная Сенненщины заняла первое место в первенстве Витебской области по легкоатлетическому кроссуЧемпионат и первенство Витебской области по легкоатлетическому кроссу прошли в Новополоцке. В соревнованиях участвовали команды Витебска, Новополоцка и районов Придвинья — всего более 200 спортсменов. В агльнакамандным зачете сборная Сенненшчыны заняла 1 место.

Команду района представляли 10 человек. Это не только воспитанники Сенненской СДЮШОР, но и бывшие ученики школы, которые продолжают профессионально заниматься спортом. Легкоатлеты соревновались в нескольких возрастных категориях.

Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Александр Кнотько занял второе место (5 км). Его двоюродный брат Владимир Кнотько на этой же дистанции стал третьим. Диана Филипович первая преодолела 3 километра.

Неплохие результаты показали остальные выпускники нашей спортшколу, которые участвовали в кроссе: Галина Василенок и Павел Пясецкий.

Не подвела свою команду и младшая смена сенненских легкоатлетов, которую представляли Вадим Макаревич, Денис Кукушкин, Екатерина Афанасьева, Мария Лях, Алина Булыня. Тренируют юных спортсменов Виктор Василенок и Андрей Сапежко.