По итогам работы за прошлый год Сенненская спортивная школа признана лучшей в области.

Па выніках работы за мінулы год Сенненская спартыўная школа прызнана лепшай у вобласці. На втором месте — Дубровенская, на третьем — Глубокская.

В смотре-конкурсе среди специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва на лучшую постановку учебно-тренировочной и воспитательной работы в номинации «Лучшая спортивная школа районного подчинения» была представлена 21 учреждение. При подведении итогов учитывались количество полученных воспитанниками спортивных школ разрядов, достижения на различных соревнованиях, поступление в училище олимпийского резерва.

Ирина Горбачева.

Призовые места сенненцаў

Более 20 выпускников Сенненской СДЮШОР учатся в училищах олимпийского резерва и школах высшего спортивного мастерства. Они активно принимают участие в различных республиканских, областных соревнованиях.

На первенстве Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек Дмитрий Кукушкин стал вторым на дистанции 3 тысячи метров. На такой же дистанции третье место у Дианы Филиппович.

А вот на спартакиаде по легкой атлетике среди детско-юношеских школ Беларуси на дистанции 3 тысячи метров Анна Василенок стала первой, на 400 метров третьей пришла Диана Бугаева. На дистанции 3 тысячи метров второе место заняла Диана Филипович, среди юношей второй результат показал Дмитрий Кукушкин. На дистанции 1 500 метров Дима стал четвертым.

Ирина ГОРБАЧЕВА.

Стартовал чемпионат Сенненского района по мини-футболу

Участие в нем принимают пять команд, представляющих коллективы организаций и предприятий района, что вдвое меньше, чем было в прошлом году.

Первые матчи уже провели команды учащихся СШ №2 г.Сенно и РОЧС, ПМК-64 и отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

По итогам чемпионата команда-победитель будет награждена кубком, а игроки команд-призеров — медалями и дипломами. Ирина ГОРБАЧЕВА.