Мощь “Гранита”

Моц “Граніта”За исключением участников так называемых переходных и лігаеўрапейскіх игр, сезон большого футбола в стране финишировал. Стали известный победители, призеры, также как и аутсайдеры чемпионатов Республики Беларусь среди команд второй, первой и высшей лиг. Напомним, еще в прошлом году основная команда футбольного клуба “Гранит – Микашевичи”, что из одноименного города в Лунинецком районе, была в элите нашего футбола, являлось одной из команд именно высшей лиги.
Двухкругавы марафон завершился для мікашэвіцкіх футболистов с 56 адваяванымі в соперников очками и четвертым среди 16 команд лиги агульнавыніковым местом. Это не дает “Гранита” право вернуться в элитный дивизион нашего футбола и, как минимум, еще один сезон футболистам придется “пылить” в первой лиге чемпионата.
В отличие от “основы”, близкий резерв футбольного клуба свои соревнования завершил куда более успешно. А именно: команда ФК “Гранит – Микашевичи” в составе спортсменов 1996 года рождения первую лигу юношеского первенства Республики Беларусь по футболу выиграла. В неплохом стиле, продемонстрировав футбольный класс, гранитную твердость характера и, что особенно приятно, при весомом участии наших земляков. В числе членов команды-победители были воспитанники отделения футбола Ляховичскому ДЮСШ ученики Жарабковіцкай СОШ Евгений Ашмарын и Михаил Литвинович, а также школьники городских СОШ №1 и СОШ №2 Александр Тарасеня и Роман Черенкевич. Наши аплодисменты.
К успеху ребят вели тренеры Василий Бут-Гусаим и Игорь Роговцов.