Ляхавіцкія легкоатлеты перевели стрелки на летнее время

Ляхавіцкія лёгкаатлеты перавялі стрэлкі  на летні час

Словно птицы в теплые края, с наступлением устойчивого тепла легкоатлеты покидают стены душных залов и манежей. Выступления на открытом воздухе и в помещениях – а для циклических видов атлетики это особенно характерно – отличаются достаточно существенно. Как, например, бег от кросса, соревнованиями по которым легкоатлеты района перевели стрелки с зимы на лето.

Старты состоялись 7 апреля. Периметр стадиона “Колос” Ляховичскому ДЮСШ стал беговыми трассами, сами же соревнования являются одним из этапов программы уже 17-й по счету спартакиады учащейся молодежи района.

Как сообщил редакции тренер-преподаватель ДЮСШ Андрей Іванюценка, ЛДАК представлял только один участник, Зубелевіцкая базовая, Падлеская и Альхоўская средние школы не имели и того.

В конкуренции трех городских школ командная победа в районном кроссе — в СШ № 1. Лучший командный результат среди сельских учреждений образования в легкоатлетов Крывошынскай СШ. Жарабковіцкая СШ стала второй, а Навасёлкаўская замкнула призовую тройку.

А вот среди победителей личного зачета наибольшее представительство в СШ № 2. Самый быстрый бег на дистанции в 2000 метров показали Максим Гресь и Юлия Лешик. Самую “взрослую”, поэтому и самую престижную кросавую дистанцию, равную 3000 метров, также выиграл ученик СШ № 2 – одиннадцатиклассник Олег Заяц. Средняя школа № 1 может похвастаться двумя победителями районных кросавых соревнований: забеги на самые короткие в программе соревнований дистанции – 500 и 1000 метров соответственно у девочек и мальчиков – выиграли Татьяна Смирнова и Юрий Тарлюк. Абсолютной победе школьников-горожан не позволила состояться Валерия Тимошенко с Жарабковіч, которая завоевала высший пьедестал в кроссе на 1500 метров.

Победителей и вторых призеров на каждой из дистанций уже 13 апреля ждут трассы Полесского легкоатлетического кросса на призы мастера спорта международного класса Владимира Цямчыка.